Gymnastik, Fitness & Tanz
Dem Rücken etwas Gutes tun - für Frauen
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Mo. 08.04.2024 - Mo. 01.07.2024
- Uhrzeit: 18:00 - 19:00 Uhr
- Ort: Alte Paul-Gerhardt-Schule, Raum 8
Volleyball
- Status: 5 Plätze frei
- Datum: Mo. 08.04.2024 - Mo. 01.07.2024
- Uhrzeit: 20:30 - 22:00 Uhr
- Ort: Paul-Gerhardt-Schule, Turnhalle
Dem Rücken etwas Gutes tun - für Frauen
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
- Uhrzeit: 09:00 - 10:00 Uhr
- Ort: VHS, Alte Sparkasse, Raum 91
Qigong: Körper, Geist und Seele in Balance bringen
- Status: 3 Plätze frei
- Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
- Uhrzeit: 17:30 - 19:00 Uhr
- Ort: Alte Paul-Gerhardt-Schule, Raum 8
Fitness und Yoga
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
- Uhrzeit: 18:30 - 19:30 Uhr
- Ort: Seestadthalle, Spiegelsaal
Fit mit Gymnastik und Ballsport
- Status: 6 Plätze frei
- Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
- Uhrzeit: 19:00 - 20:30 Uhr
- Ort: Paul-Gerhardt-Schule, Turnhalle
ZUMBA® Fitness
- Status: 8 Plätze frei
- Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 02.07.2024
- Uhrzeit: 19:30 - 20:30 Uhr
- Ort: Pestalozzischule, Turnhalle
Qigong Yangsheng Chinesische Übungen zur Gesundheit und Pflege des Lebens
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Di. 09.04.2024 - Di. 25.06.2024
- Uhrzeit: 19:45 - 21:15 Uhr
- Ort: Alte Paul-Gerhardt-Schule, Raum 8
Tai-Chi-Quan zum Kennenlernen
- Status: 2 Plätze frei
- Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 03.07.2024
- Uhrzeit: 17:15 - 18:15 Uhr
- Ort: Alte Paul-Gerhardt-Schule, Raum 8
Fitness- und Funktionsgymnastik - für Männer & Frauen!
- Status: 9 Plätze frei
- Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 26.06.2024
- Uhrzeit: 17:30 - 19:00 Uhr
- Ort: Paul-Gerhardt-Schule, Turnhalle
Tai-Chi (Yang-Stil)
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 03.07.2024
- Uhrzeit: 18:30 - 20:00 Uhr
- Ort: Alte Paul-Gerhardt-Schule, Raum 8
Fitness- und Funktionsgymnastik - für Männer & Frauen!
- Status: 11 Plätze frei
- Datum: Mi. 10.04.2024 - Mi. 26.06.2024
- Uhrzeit: 19:00 - 20:30 Uhr
- Ort: Paul-Gerhardt-Schule, Turnhalle
Fitness- und Funktionsgymnastik
- Status: Anmeldung in die Warteliste
- Datum: Do. 11.04.2024 - Do. 04.07.2024
- Uhrzeit: 18:00 - 19:00 Uhr
- Ort: Silverbergschule, Turnhalle
ZUMBA® Gold
- Status: 3 Plätze frei
- Datum: Do. 11.04.2024 - Do. 04.07.2024
- Uhrzeit: 18:30 - 19:15 Uhr
- Ort: Werkhalle
Fitness- und Funktionsgymnastik
- Status: 4 Plätze frei
- Datum: Do. 11.04.2024 - Do. 04.07.2024
- Uhrzeit: 19:00 - 20:00 Uhr
- Ort: Silverbergschule, Turnhalle
Stärkung und Kräftigung des Bewegungsapparates durch Gymnastik nach Musik
- Status: 5 Plätze frei
- Datum: Mo. 15.04.2024 - Mo. 01.07.2024
- Uhrzeit: 18:45 - 19:45 Uhr
- Ort: Anna-Katharina-Emmerick-Schule, Turnhalle
SUP - Stand up Paddling Anfängerkurs
- Status: 9 Plätze frei
- Datum: So. 09.06.2024
- Uhrzeit: 10:00 - 12:00 Uhr
- Ort: Dülmener See
SUP - Stand up Paddling Yoga
- Status: 3 Plätze frei
- Datum: Fr. 21.06.2024
- Uhrzeit: 17:00 - 18:30 Uhr
- Ort: Dülmener See
SUP - Stand up Paddling Lippetour
- Status: 7 Plätze frei
- Datum: So. 14.07.2024
- Uhrzeit: 13:00 - 16:00 Uhr
- Ort: Flaesheim auf dem Stiftsplatz
Eine Auszeit in der Westruper Heide – Naturerleben, achtsame Schritte & Qi Gong
- Status: 10 Plätze frei
- Datum: Do. 08.08.2024 - Do. 05.09.2024
- Uhrzeit: 18:00 - 19:30 Uhr
- Ort: Parkplatz Westruper Heide am Flaesheimer Damm
SUP - Stand up Paddling Lippetour
- Status: 5 Plätze frei
- Datum: Sa. 17.08.2024
- Uhrzeit: 18:00 - 21:00 Uhr
- Ort: Flaesheim auf dem Stiftsplatz